Ездовой спорт России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ездовой спорт России » Пищев Денис » Поговорим о полозьях.


Поговорим о полозьях.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Друзья, предлагаю обсудить полозья для нарт. Отзывы, предпочтения, подготовка, парафины, мази, краш-тесты)
Начну с подготовки. Под тренировку -
дано: полозья данлер стандарт, парафин свикс универсал, щетка комбинированная свикс, скребок свикс 3мм, скотч брайт мелкий, утюг.
Снимаю скребком старый парафин, зачищаю щеткой, при необходимости прохожу скотч брайтом. Утюгом разогреваю скользяк, накапываю парафин ( заливаю глубокие царапины), разравниваю, финишный проход утюгом. Снимаю полоз, счищаю капли, прохожу канты скребком. Далее полозья отправляются остывать в холод - на балкон (30мин). Затем скребком снимаю неровности, шлифую мягкой щеткой, наношу "елочку" жесткой щеткой по ходу движения и еще раз прохожу мягкой. Способ, на котором я окончательно остановился, перепробовав очень многие. По парафину - мое свикс. Нордвей в последнее время огорчил окончательно, хоть и дешево, но слишком говняно. Ложится не ровно, держится не долго.
На фото асфальтовые убитые в хлам полозья после подготовки.http://s7.uploads.ru/t/ZcO9I.jpg

0

2

Так же хотелось бы услышать отзывы о сменном скользяке: усвояемость мазей, парафинов, износостойкость, удобство установки, накат и прочее.

0

3

Неужели нет отзывов, опыта, мнений? мне кажется, тема была бы интересной..

0

4

DenXX написал(а):

Неужели нет отзывов, опыта, мнений? мне кажется, тема была бы интересной..

Опыта не хватает (
А тема реально интересная

0

5

Интересный эксперимент по сравнению полозьев проводил Рома " Деревня" можно попросить поднять эту тему. Если правильно помню, там сравнивали, данлер, хокк со мненным скользяком, ззс, лыжи и ещё какие то полозья, нарты были, данлер, хокк спринт три, хокк супер джет, Ромины если не ошибаюсь кукушка и самоделка. Заезды выйграли полозья ззс)))

+1

6

Василиса Мудрая написал(а):

Интересный эксперимент по сравнению полозьев проводил Рома " Деревня" можно попросить поднять эту тему. Если правильно помню, там сравнивали, данлер, хокк со мненным скользяком, ззс, лыжи и ещё какие то полозья, нарты были, данлер, хокк спринт три, хокк супер джет, Ромины если не ошибаюсь кукушка и самоделка. Заезды выйграли полозья ззс)))

а где тема такая?

0

7

У Деревни лучше уточнить куда он выкладывал, мы тогда в качестве " участников- испытуемых" были)))

+1


Вы здесь » Ездовой спорт России » Пищев Денис » Поговорим о полозьях.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно